СОКРОВИЩНИЦА ВОЛШЕБНЫХ ТЕОРИЙ ПОТТЕРИАНЫ
Новости
Теории
Фанфики
О нас
Форум

Букет для невесты

Свадьба - это одно из самых важных мероприятий в истории создания семьи. Оно становится праздником для всех, но "виновники" торжества: жених и невеста, являются и главными героями.

Бесспорно, что одной из самых важных задач является выбор свадебного платья (со всеми дополнениями) и костюма жениха. При первой встрече жениха и невесты, перед церемонией бракосочетания, он дарит своей возлюбленной свадебный букет.

Букет невесты - один из основных атрибутов, присущих ее образу. К нему предъявляются определенные требования, касающиеся того, чтобы букет соответствовал росту невесты, цвету ее волос, гармонировал с ее прической, платьем, украшениями, перчатками и т.п.

Учитывая все нюансы свадебных требований, свадебный флорист создаст такой букет, который будет соответствовать лишь этой невесте, дополняя и подчеркивая ее неповторимую красоту.

С того времени, когда жених дарит свадебный букет невесте, и на протяжении всего мероприятия, свадебный фотограф создаст неповторимые картины счастливых моментов, символом и украшением которых станет букет невесты.

Предлагаем познакомиться с несколькими видами свадебных букетов.

Бидермейер - вид букета, возникший в начале 19 века. Он и сегодня является одним из самых популярных. Свое название получил в соответствии с направлением стиля в европейском искусстве того времени. Флорист формирует букет в форме концентрических колец, используя цветы разных оттенков и разных видов.

Круглый - один из распространенных букетов, состоящий из цветочных бутонов. Чаще всего это бутоны роз, которые плотно прижимаются друг к другу. Букет имеет округлую форму, небольшой по размеру, а спереди он сформирован в виде полусферы. Миниатюрным невестам рекомендуют круглые свадебные букеты.

Каскадный - вид букета, который появился в начале 20 века. Он может быть около метра в длину. Его форма - водопад или перевернутая большая капля. Для каскадного букета подбирают цветы с длинными стеблями, и рекомендуют его стройным высоким невестам.

Шар - один из интересных и оригинальных букетов невесты. Чтобы сформировать букет, соцветия и бутоны закрепляют в специальной шарообразной основе, к которой прикрепляется лента. За ленту невеста держит букет.

Гламелия - букет, который отличается своей уникальностью, неповторимостью. Представляет собой фантастический огромный цветок, сформированный при помощи соединения отдельных лепестков разных растений.

Паук - круглый букет, с отходящими от него длинными пучками красивой зелени.

Бывают и другие виды букетов, которые представляют собой всевозможные необычные формы: букет-веер, букет-корзинка и даже букет-муфта, который невеста может носить на руке, а может вставить его в специально приспособленную петельку на платье.

Все невесты такие разные, и подбирать цветочную композицию каждая будет по-своему вкусу, характеру.

У современных флористов есть огромный выбор всевозможных растений. Изобилие цветов дает возможность выполнить любые заказы. Но существуют те виды цветов, которые широко применяются, потому что давно признаны.

Роза - "королева" цветов, - по праву встречается в свадебных букетах чаще остальных. Она - символ любви, чистоты чувств и страсти, что является основой брачных уз. Лепестками роз посыпают дорогу молодоженам. Эта традиция заимствована из Древнего Рима. Известно в мире около 15 тысяч сортов роз, которые отличаются и по размеру, и по цвету. Для свадебных букетов чаще используются розы красного, розового, белого цветов, которые дополняют зеленью или другими цветами.

Роскошная богатая лилия символизирует невинность, надежду, гармонию, поэтому такой букет желанный для многих.

Пользуются популярностью и ландыши, тюльпаны, жасмин, обозначающие возвышенную любовь, чувственность и чистоту.

Желтая роза - символ неверности, белая камелия - отвергнутая любовь, нарциссы и гладиолусы - безразличие, фиалки - знак запретной любви, гвоздики, приносящие несчастье, - все эти цветы используются в свадебных букетах очень редко.

Правильно отказываться от выбора цветов, запах которых может вызвать головную боль.

В специализированных свадебных салонах предлагает свои услуги фотограф на свадьбу. Он создаст незабываемые картины свадебного торжества, используя все великолепие цветочной композиции.



© Hp-theory.ru, 2004-2008 гг. Все права защищены.
Проект является некоммерческим и не предназначен для получения прибыли или извлечения иной материальной выгоды. Все литературные персонажи, упомянутые на страницах сайта, принадлежат Дж.К. Роулинг, Scholastic Inc, редакции Bloomsbury, и AOL/Time Warner Inc.