СОКРОВИЩНИЦА ВОЛШЕБНЫХ ТЕОРИЙ ПОТТЕРИАНЫ
Новости
Теории
Фанфики
О нас
Форум

Детская комната для двух детей

За границей традиции детского интерьера насчитывают не один десяток лет. Некоторые бутики в Париже и Лондоне торгуют детской мебелью и предметами интерьера для детских комнат уже на протяжении веков. Необходимо сразу решить вопрос с планировкой пространства в комнате. Любая детская комната должна иметь несколько зон: игровую, спальную, рабочую. Кровати должно быть две: это может быть кровать и диван (такой вариант подходит если дети уже достаточно взрослые) или детские двухъярусные кровати. Спальное место занимает достаточно большое пространство, поэтому сразу стоит учитывать, что эта зона может использоваться и для других целей. Например, двухъярусная кровать может быть отличной зоной для активных игр, ее можно представить как двухпалубный фрегат или дома на дереве в саванне (все зависит от фантазии ваших малышей). Диван в комнате потребуется чуть позже, когда дет и подрастут, к ним в гости станут часто заходить друзья: нужен уютный чилл-аут, место где можно побеседовать, вместе поделать какие-нибудь дела и так далее.

Рабочая зона у детей должна быть раздельной, чтобы в процессе занятий они не мешали друг другу и не отвлекались от учебы. Рабочая зона – это удобный письменный стол (для детей подойдет мебель-трансформер: стол с регулируемой высотой столешницей и стул со спинкой). Кроме того, если дети достигли школьного возраста им потребуется вместительный стеллаж для книг (при этом логично верхние полки нужно отдать старшему ребенку). Обычно в детские комнаты также устанавливают компьютер, важно, чтобы он не занимал много места на столе (монитор лучше повесить на стену, а процессор и клавиатуру разместить в специальных отделах стола). В комнате также должно быть предусмотрено место для хранения компьютерных дисков и журналов. В рабочую зону должны вписываться также и другие занятия ребенка. Например, если ваш малыш увлекается коллекционированием бабочек. Должны быть специальные инструменты и расходные материалы для этого занятия. Готовые образцы должны находится в специально предусмотренном для этого месте. Одним словом, сделайте все чтобы ребенок развивался.

Игровая зона включает в себя развивающие игрушки, которые развлекаю ребенка. Они должны находится в одном доступном для малыша месте. Любимые игрушки должны быть всегда на виду.



© Hp-theory.ru, 2004-2008 гг. Все права защищены.
Проект является некоммерческим и не предназначен для получения прибыли или извлечения иной материальной выгоды. Все литературные персонажи, упомянутые на страницах сайта, принадлежат Дж.К. Роулинг, Scholastic Inc, редакции Bloomsbury, и AOL/Time Warner Inc.