СОКРОВИЩНИЦА ВОЛШЕБНЫХ ТЕОРИЙ ПОТТЕРИАНЫ
Новости
Теории
Фанфики
О нас
Форум

Затирочные машины

затирочные машины предназначены для выравнивания и затирки бетонных и цементно -песчаных поверхностей для последующей укладки линолеума, плитки и т.д.

Затирочные машины по своим функциям делятся на следующие разновидности: заглаживающие и бетоноотделочные, большие и маленькие, однороторные и двуроторные. Рассмотрим все по порядку.

Для обработки стен и колонн используются маленькие машины с крутящимся кольцом "комочники". Однако, если нужно выровнять бетон для конечной обработки, то лучше использовать машины диаметром 700-900 мм.

К большим относятся затирочные машины диаметром от 1000 мм. Большие машины обычно снабжены мощным двигателем и лучше всего подходят для конечной обработки лопастями.

Если же необходимо обработать большие объемы бетона, то лучше всего использовать двухроторные затирочные машины.

Бетоноотделочная однороторная машина отличается от заглаживающей наличием в ней привода от бензинового двигателя. Данная машина используется при заглаживании и окончательной затирки свежей кладки цементно-бетонных смесей на небольших площадях и углах. Бетоноотделочные машины предназначены для выравнивания горизонтальных полов, которые чаще всего используются в складских и производственных помещениях. В данном случае для всех промежуточных работ по обработке поверхностей используются затирочные машины. Главной особенностью бетоноотделочной однороторной машины является то, что в ее конструкции предусмотрено независимое маховое колесо, разрешающее оператору проникать в труднодоступные зоны. Машина также оснащена складной ручкой, легка для транспортировки и хранения. К преимуществам данного вида оборудования также можно отнести сверхпрочную коробку передач, обеспечивающую более долгую его эксплуатацию. Ручкой машины легко управлять, что значительно облегчает работу оператору, а центробежный выключатель прекращает работу двигателя в случае потери контроля управления оператором. По требованию покупателя для данной модели возможна установка регулятора газа.

Теперь рассмотрим несколько типов затирочных машин.

Затирочная машина типа МТ 36-3 - однороторная. Она имеет 36мм диаметр и идеальна для использования дисков, комбинированных и финишных лопастей. Благодаря сверхпрочной коробке передач машина получает увеличенный срок службы, а утяжеленный дизайн оборудования позволяет проводить более тщательную обработку поверхностей, доводя ее до идеального результата. Высокая ручка легко регулируется, что делает работу оператора более легкой и комфортной. В случае потери контроля над машиной автоматически включается режим безопасности, который останавливает двигатель, а контроль винта создает гарантию точного регулирования угла затирки лопастями.

Другой разновидностью затирочных машин является оборудование типа МТ 42/46. В отличие от предыдущей модели МТ42/46 имеет увеличенный 46 диаметр, благодаря которому появляется возможность использования финишных и комбинированных лопастей. Также преимуществом данной модели является сверхпрочная коробка передач, увеличивающая срок службы, утяжеленный дизайн для лучшей финишной обработки и регулируемая ручка управления. Как и предыдущая модель, данная затирочная машина оснащена специальным контролем системы безопасности и имеется защитное кольцо.

Это только несколько из великого множества затирочных машин, которые послужат вам ориентиром в случае, если вы затеяли строительство дома или грандиозный ремонт (не в квартире, конечно). Для более подробной информации вы всегда можете обратиться и к другим источникам информации, таким как: Интернет, пресса и рекомендации знакомых.



© Hp-theory.ru, 2004-2008 гг. Все права защищены.
Проект является некоммерческим и не предназначен для получения прибыли или извлечения иной материальной выгоды. Все литературные персонажи, упомянутые на страницах сайта, принадлежат Дж.К. Роулинг, Scholastic Inc, редакции Bloomsbury, и AOL/Time Warner Inc.