СОКРОВИЩНИЦА ВОЛШЕБНЫХ ТЕОРИЙ ПОТТЕРИАНЫ
Новости
Теории
Фанфики
О нас
Форум

Поисковая оптимизация и поисковое продвижение сайта о Гарри Поттере

Оптимизация сайта - это работа, которая проводиться над внутренним содержанием сайта направленная на повышение эффективности его содержания с точки зрения поисковых систем. Цель процесса оптимизации сайта - это создание максимально релевантных страниц для поисковых систем с одной стороны, а с другой стороны - предоставить полную и интересную информацию пользователю, которая максимально бы отвечала на его запрос. Расскажем подробнее о продвижении сайтов за счет оптимизации информации, содержащейся на них.

Поисковая оптимизация сайта - это некоторые действия, направленные на улучшение внутренних факторов сайта, которые оказывают положительное влияние на поднятие ресурса в поисковых системах. Перечислим эти действия.

Сбор запросов. Важные действия при начале работы по поисковой оптимизации сайта - это подбор оптимальных ключевых запросов, благодаря которым и будет продвигаться сайт. Например, Гарри Поттер. Довольно распространенное явление - это когда владелец сайта может показать, что его сайт уже продвинут в поисковых системах, однако отдачи он не получает. Это и есть демонстрация ошибки в подборе ключевых слов, поэтому всегда очень тщательно необходимо прорабатывать подбор ключевых слов именно до начала продвижения сайта.

SEO и технический аудит. Технический аудит проводится с целью, как можно раньше обнаружить ошибки, которые могут возникать в будущем при раскрутке сайта. Таких ошибок может быть довольно много. К примеру, может быть неправильно написанный код или поисковый спам, также могут присутствовать и неработающие ссылки. На результат может влиять и неправильная работа сервера, на котором размещен сайт. Для поиска таких ошибок до начала работы по поисковой оптимизации ресурса составляется технический документ, в котором указываются все возможные ошибки на сайте. Только после исправления всех неполадок можно приступать к действиям по продвижению сайта.

SEO-копирайтинг. Важный этап в процессе оптимизации - это наполнение сайта текстами. Они должны быть не просто интересными, но и оптимизированными для поднятия сайта в поисковых системах. Программы поисковиков не находят одинаковых текстов, поэтому очень важно написание именно уникальных текстов, которые будут воспринимать и посетители сайта, и индексация поисковиков.

Внесение исправлений. Выработанные на этапе поисковой оптимизации, исправления, нужно внести на сайт до начала работ по раскрутке. Желательно для этого воспользоваться услугами специалистов.

Поисковое продвижение сайта - это использование внешних факторов для достижения сайтом высоких позиций в поисковых системах.

Формирование списка площадок. Этот этап, который можно назвать поисковым продвижением сайта, заключается в размещении ссылок на других сайтах. Это необходимо для того, чтобы придать "вес" вашему сайту в поисковой системе. Важным и практически уникальным действием является то, что не стоит покупать ссылки на биржах и у частных лиц. При поисковом продвижении лучше использовать только свои ресурсы. В базе необходимо иметь около 500 сайтов, где кроме ссылок на продвигаемый сайт, больше никаких ссылок не присутствует. Это может быть очень важно и потому, что размещение ссылок на сайтах-донорах, которые размещают большое количество ссылок, не дает хороших результатов. Также важно условие, чтобы ссылки находились в окружении текста, что на биржах сделать сложно. Также при размещении ссылки на весьма сомнительных площадках, ваш сайт может попасть под санкции поисковых систем. Тогда продвижение сайта тормозится на длительный срок.



© Hp-theory.ru, 2004-2008 гг. Все права защищены.
Проект является некоммерческим и не предназначен для получения прибыли или извлечения иной материальной выгоды. Все литературные персонажи, упомянутые на страницах сайта, принадлежат Дж.К. Роулинг, Scholastic Inc, редакции Bloomsbury, и AOL/Time Warner Inc.