СОКРОВИЩНИЦА ВОЛШЕБНЫХ ТЕОРИЙ ПОТТЕРИАНЫ
Новости
Теории
Фанфики
О нас
Форум

Развитие рынка услуг проката автомобилей

Сегодня развитие рынка услуг по предоставлению в прокат различных транспортных средств можно назвать разносторонним и соответствующим потребностям клиентов. Высокая конкуренция привела к тому, что сейчас уже не составляет труда оформить заказ микроавтобуса для любого случая: будь то корпоративная вечерника или микроавтобус для экскурсий. При этом, прозвонив несколько фирм, предоставляющих автомобили на прокат, можно выбрать идеальное соотношение цены и качества (в зависимости от целей заказа и марки автомобиля или микроавтобуса). Помимо этого также заказчик имеет право воспользоваться возможностью заказать сопутствующие услуги – трансферт, украшение автомобиля, определенную форму для водителя, доставку грузов (как крупногабаритных, так и деловой документации или цветов) и т.д.

Гораздо меньше популярностью пользуется такая услуга, как прокат иномарок. Среди причин, которые называют эксперты: отсутствие культуры потребления услуги проката и малая информационная составляющая при продвижении бизнеса. К последнему также относится незнание алгоритма оформления машины в прокат. Каким образом осуществляется передача автомобиля, какие документы необходимы, какова ответственность водителя, взявшего машину на прокат, в случае нанесения ущерба из-за возможного дорожно-транспортного происшествия или в результате противоправных действий третьих лиц. Несправедливо бытует мнение, что преодоление всех формальностей под силу только юридическим лицам.

Между тем, компании по предоставлению услуг проката транспортных средств уже давно развивают свой бизнес, ориентируясь не только на корпоративных клиентов, но и на частных лиц. Наибольшей популярностью услуга проката пользуется в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург и некоторых других крупных областных центрах. В провинции развитие рынка услуг проката автомобилей без водителя идет медленнее в силу вышеназванных причин.

Сегодня уже достаточно сложно взять напрокат отечественный автомобиль, хотя, как правило, пользование им обходится несколько дешевле, чем взятый на прокат автомобиль иностранного производства. Во многом, такое положение вещей связано с тем, что автомобили берут не только из-за служебной необходимости или временного отсутствия личного авто. Все чаще прокатом пользуются в целях ознакомления с характеристиками машины, для последующей покупки и оформления в личное пользование автомобиля такой же марки.



© Hp-theory.ru, 2004-2008 гг. Все права защищены.
Проект является некоммерческим и не предназначен для получения прибыли или извлечения иной материальной выгоды. Все литературные персонажи, упомянутые на страницах сайта, принадлежат Дж.К. Роулинг, Scholastic Inc, редакции Bloomsbury, и AOL/Time Warner Inc.